Задать вопрос

Из пункта А и пункта В выехали 2 автомобиля на встречу друг другу. Через 24 минуты они встретились. Машина из пункта А в пункт В доехала за 40 минут, за какое время проедет другая машина из пункта В в пункт А?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:34
    0
    Сперва находим время, за которое первая машина доехала от места встречи до пункта В.

    Отнимаем от общего времени время встречи.

    40 - 24 = 16 минут.

    Находим какую часть пути проехала вторая машина до встречи.

    16 / 40 = 2/5 часть пути.

    Для того, чтобы найти время, за которое вторая машина доехала до пункта А, делим время до встречи с первой машины на пройденную часть пути.

    В таком случае получим:

    24 / 2/5 = 24 * 5/2 = 120 / 2 = 60 минут.

    Ответ:

    Вторая машина доедет до пункта А за 60 минут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из пункта А и пункта В выехали 2 автомобиля на встречу друг другу. Через 24 минуты они встретились. Машина из пункта А в пункт В доехала за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт Б одновременно на встречу друг другу выехали 2 велосипедиста. Через 24 минуты они встретились. Через 36 минут после встречи велосепидист (из пункта А) прибыл в пункт Б.
Ответы (1)
А) из пункта А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через 40 минут после своего выхода через 32 минуты после встречи первый пришел в В. Через сколько часов после своего выхода из В второй пришёл в А.
Ответы (1)
Два автомобиля выехали одновременно из пункта А и из пункта Б на встречу друг друг и через час встретились, не останавливаясь они продолжали движение с той же скоростью, при чем первый автомобиль прибыл в пункт Б на 27 минут позже чем второй в
Ответы (1)
Две машины выехали одновременно навстречу друг другу из города A и B встретились через 3 ч. еще через 2 ч. легковая машина прибыла в город B. за сколько часов грузовая машина доехала от города B до города A?
Ответы (1)
Два автомобиля выехали одновременно из пунктов А и Б навстечу друг другу, и после того как они встретились, первый автомобиль приехал в пункт Б через 25 минут, а второй автомобиль приехал в пункт А через 36 минут.
Ответы (1)