Задать вопрос

Груши стоят в 3 раза дороже яблок. Покупатель приобрёл 3 кг яблок и 4 кг груш. Сколько яблок и сколько груш купили, если за всю покупу было заплачено 675 р?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:21
    0
    Для решения задачи стоимость 1 килограмма яблок обозначим как "а" рублей.

    Тогда, учитывая условие, стоимость 1 килограмма груш составит "3 а" рублей.

    Составим уравнение, если известно, что стоимость 3 килограмм яблок и 4 килограмм груш составила 675 рублей:

    (3 * а) + (4 * (3 а)) = 675;

    3 а + 12 а = 675;

    15 а = 675;

    а = 675 / 15;

    а = 45 рублей стоимость 1 кг яблок.

    45 * 3 = 135 рублей стоимость 1 кг груш.

    45 * 3 = 135 рублей стоимость купленных яблок.

    135 * 4 = 540 рублей стоимость купленных груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Груши стоят в 3 раза дороже яблок. Покупатель приобрёл 3 кг яблок и 4 кг груш. Сколько яблок и сколько груш купили, если за всю покупу было ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Три яблока дороже пяти груш. Сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково? 1. Пять яблок дороже семи груш. 2. Семь яблок дороже тринадцати груш. 3. Четыре груши дешевле двух яблок.
Ответы (1)
Три яблока дороже 5 груш. сколько из приведенных утверждений наверняка верны, если все яблоки стоят одинаково, и все груши стоят одинаково?
Ответы (1)
купили 2 кг яблок которые стоят 140 тенге за 1 кг и в два раза больше и на 80 тенге дороже груш. сколько всего яблок и груш купили в магазине? И сколько стоят груши?
Ответы (1)
купили 2 кг яблок которые стоят 140 тенге и на 80 тенге дороже и в 2 раза больше груш. сколько кг яблок и груш купили в магазине? сколько тенге стоят груши?
Ответы (1)
Цена груш х р. за 1 кг, а цена моркови - у р. за 1 кг. запишите в виде выражения: 1) на сколько 1 кг груш дороже 1 кг моркови 2) во сколько раз 1 кг груш дороже, чем 1 кг моркови 3) стоимость 1 кг груш и 1 кг моркови в месте 4) стоимость 2 кг груш
Ответы (1)