Задать вопрос
24 марта, 16:58

Станок - автомат обрабатывает а деталей в час. Запишите формулу для нахождения числа n деталей, которые обработает станок за t часов. Найдите по формуле значение а, если n = 135, t = 9.

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:51
    0
    Производительность станка-автомата, то есть его работа, выполненная за единицу времени, составляет a дет./час.

    Если известны производительность (а) и время работы станка (t), то можно найти выполненную работу (n). Она равна производительности, умноженной на время работы:

    n = a * t.

    С помощью этой формулы можно вычислить производительность станка (a) при известных значениях работы и времени:

    a = n : t.

    Вычислим a, если n = 135 деталей, t = 9 часов:

    a = 135 : 9 = 15 дет./час.

    Ответ: n = a * t; a = 15 дет./час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Станок - автомат обрабатывает а деталей в час. Запишите формулу для нахождения числа n деталей, которые обработает станок за t часов. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Как решить задачуТокарный станок обрабатывает в минуту 15 шурупов а усовершенственный станок-автомат в 2 раза больше шурупов в минуту.
Ответы (1)
Производительность старого станка 15 деталей в час производительность нового станка на 3 деталей в час больше за сколько минут старый станок обработает такое количество деталей которое новый станок обрабатывает за 2 часа 30 минут
Ответы (1)
Ученик токаря обрабатывает в час 8 деталей. За 5 часов он обрабатывает столько деталей, сколько мастер за 2 часа. Сколько деталей в час обрабатывает мастер?
Ответы (1)
Первый станок обрабатывает 11 деталей в час, а второй станок - 10 деталей в час. Станки начали одновременно обрабатывать одинаковые партии деталей. Второй станок завершил работу на 12 минут позже первого. сколько деталей содержится в партии?
Ответы (1)
Составьте выражение для решения задачи: "Один станок-автомат работал 14 ч изготовляя по a деталей в час, а другой станок автомат работал 13 часов, изготовляя по 130 деталей в час. Все эти изделия упаковали поровну в 17 ящиков.
Ответы (2)