Задать вопрос

Маша сочинила 12 стихотворений. Из них 9 стихотворений о природе, остальные про котёнка. Сколько стихотворений про котёнка сочинила Маша?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:32
    0
    Количество стихотворений про котенка, сочиненных Машей, выразим с помощью условной переменной "У".

    Применяя информацию задачи, будем иметь данное уравнение: У + 9 = 12.

    Результат решения данного уравнения будет равен значению У = 12 - 9 = 3 стихотворения про котенка.

    Ответ: 3 стихотворения про котенка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша сочинила 12 стихотворений. Из них 9 стихотворений о природе, остальные про котёнка. Сколько стихотворений про котёнка сочинила Маша? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Маша сочинила 12 стихотворений из них 9 о природе а остальные о котенке. сколько стихов о котенке написала маша
Ответы (1)
а) Женя сочинила а частушек, а Лена - в 4 раза меньше. На сколько частушек больше сочинила Женя, чем Лена? б) Аня прыгнула через веревочку х раз, а Маша - в 3 раза больше. Вместе они прыгнули в 7 раз больше, чем Катя.
Ответы (1)
4 кошки и 3 котенка=15 кг. 3 кошки и 4 котенка=13 кг. Найди массу одного котенка и одной кошки. На сколько килограммов кошка тяжелее котенка?
Ответы (1)
Найти массу кошки и котенка. Известно что кошка на 2 кг больше котенка. На весах 4 кошки и 3 котенка с общим весом 15 кг. Затем на втором взвешивании 3 кошки и 4 котенка общим весом 13 кг.
Ответы (3)
Найди массу одного котёнка и одной кошки. Сравни оба взвешивания: почему на вторых весах масса уменьшилась на 2 кг? На сколько килограммов кошка тяжелее котёнка? Как узнать массу одного котёнка? Кто тяжелее: 10 котят или 5 кошек?
Ответы (1)