Задать вопрос

1) в овощном отделе супермаркета в первую половину дня продали 60 пучков укропа, а во вторую - на 20 пучков больше, и осталось еще 30 пучков. Сколько пучков укропа было в овощном отделе сначала? 2) На семь одинаковых блюд разложили 56 пирожков, а 18 пирожков разложили на тарелки. На каждую тарелку положили на 6 пирожков меньше, чем на блюдо. Сколько тарелок использовали?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:54
    0
    1) Сколько укропа было в супермаркете, если за полдня продали 60 пучков, а после обеда продалось на 20 пучков больше и еще осталось 30?

    Первым делом вычислим, сколько укропа продали после обеда: 60 + 20 = 80 пучков.

    Теперь суммируем остальное: 60 + 80 + 30 = 170 пучков укропа было утром в супермаркете.

    Ответ: 170 пучков укропа.

    2) Сколько тарелок нужно для размещения 18 пирожков, если 56 пирожков поместились на 7 блюдах, на которых умещается на 6 пирожков больше, чем на тарелках?

    Допустим, что Х - количество пирожков на одном блюде, тогда получаем 7 * Х = 56, откуда Х = 8.

    Теперь можно вычислить количество помещаемых на тарелке пирожков: 8 - 6 = 2.

    Отсюда имеем следующее: 18 / 2 = 9 тарелок.

    Ответ: 9 тарелок понадобилось для 18 пирожков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) в овощном отделе супермаркета в первую половину дня продали 60 пучков укропа, а во вторую - на 20 пучков больше, и осталось еще 30 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 7 одинаковых мисок положили 56 пирожков, а 18 пирожков разложили на тарелки. На каждою тарелку положили на 6 пирожков меньше, чем в миску. Сколько тарелок использовали?
Ответы (1)
Тане надо вымыть 36 тарелок. Сколько времени она затратит на эту работу, если будет мыть в минуту 2 тарелки, 3 тарелки, 4 тарелки, 6 тарелок, 9 тарелок, V тарелок? Записать формулу зависимости времени работы t от производительности V.
Ответы (1)
На полке стоят тарелки. Сначала взяли третью часть всех тарелок без двух, а потом одну вторую оставшихся тарелок. После этого на полке осталось 9 тарелок. Сколько тарелок было на полке?
Ответы (1)
На полке стоят тарелки. Сначала взяли 1/3 часть всех тарелок, а потом 1/2 оставшихся тарелок. После этого на полке осталось 9 тарелок. Сколько тарелок было на полке?
Ответы (1)
На обед трём Толстякам приготовили 14 рыбных блюд. Это на 9 меньше, чем мясных. А сладких блюд было столько, сколько рыбных и мясных блюд вместе. сколько сладких блюд приготовили трём Толстякам на обед
Ответы (1)