Задать вопрос

Туристы планировали за три дня пройти 65 км. В первый день они прошли 24 км, во второй-на 3 км меньше. Сколько километров им осталось пройти в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:36
    0
    Рассчитаем расстояние, которое прошли туристы во второй день. Вычтем из расстояния, которое прошли туристы в первый день, - 24 километра 3 километра:

    24 - 3 = 21 километр.

    Во второй день туристы прошли 21 километр.

    Рассчитаем, какое расстояние прошли туристы за первый и второй дни вместе:

    24 + 21 = 45 километров.

    За 2 дня туристы прошли 45 километров.

    Рассчитаем, сколько им осталось пройти за третий день:

    65 - 45 = 20 километров.

    Осталось пройти 20 километров.

    Ответ: им осталось пройти в третий день 20 километров пути.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Туристы планировали за три дня пройти 65 км. В первый день они прошли 24 км, во второй-на 3 км меньше. Сколько километров им осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Туристы прошли весь путь за три дня. В первый день они прошли 4/9 всего пути, во второй - 0,4 от остатка, а за третий день прошли оставшиеся 24 км. Сколько всего километров прошли туристы? Сколько километров прошли туристы за второй день пути?
Ответы (1)
Длина 30 км туристы прошли за три дня В первый день до прихворал они Пошли Прошли 6 километров 550 метров а после привала еще Четыре километра во второй день туристы прошли всего 9 километров Сколько километров туристы прошли в третий день
Ответы (1)
Туристы были в походе три дня. Во второй день они прошли 2828 км, что на 33 км меньше, чем в первый день, а в третий день они прошли на 1111 км меньше, чем за два предыдущих дня. Сколько километров прошли туристы за три дня?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 3 дня. За первый день туристы прошли 10 км что составляет 1/3 часть всего пути. За второй день туристы прошли 2/5 всего пути. Сколько километров туристы прошли за третий день.
Ответы (1)
За первый день туристы прошли 1/3 всего маршрута, а за второй - 3/4 того, что осталось. Остаток пути они прошли за третий день. Какое расстояние туристы прошли за третий день, если за первый день они прошли на 10 км больше, чем за третий?
Ответы (1)