Задать вопрос

Две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 15 минут если бы 1 труба работа 1 наполнение бассейна за 20 минут Сколько времени понадобится чтобы заполнить

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:00
    0
    В задаче сказано, что две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 15 минут, то есть за одну минуту наполнят 1/15 часть бассейна. Тогда как одна труба сама может наполнить бассейн за 20 минут, то есть за одну минуту 1/20 части бассейна. Тогда вторая за одну минуту наполнит: 1/15 - 1/20 = 1/60, по этому за 60 минут она наполнит бассейн полностью.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 15 минут если бы 1 труба работа 1 наполнение бассейна за 20 минут Сколько времени ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Две трубы работая вместе могут наполнить бассейн за 10 минут. Если бы первая труба работала одна, то наполнение бассейна заняло бы 15 мин. Сколько времени понадобится одной второй трубе, чтобы наполнить бассейн?
Ответы (1)
Две трубы наполняют бассейн за 8 часов 45 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 21 час. За сколько часов наполняет бассейн одна вторая труба? Две трубы наполняют бассейн за 6 часов 18 минут, а одна первая труба наполняет бассейн за 9 часов.
Ответы (1)
Две трубы могут наполнить бассейн за 6 ч. Если же треть бассейна заполнит первая, а оставшуюся часть вторая труба, то на заполнение бассейна уйдет 11 ч 40 мин. За сколько часов одна первая труба может заполнить весь бассейн?
Ответы (1)
Две трубы вместе заполняют бассейн водой за 16 часов. если через 4 часа первую трубу закрыть, то вторая закончит наполнение бассейна за 36 часов. за сколько часов каждая труба, работая отдельно, может наполнить бассейн?
Ответы (1)
В бассейн проведены две трубы. Одна труба может наполнить бассейн за 3 ч, другая за 2 ч. За сколько минут смогут наполнить бассейн обе трубы, работая вместе?
Ответы (1)