Задать вопрос

А) Длинна тюленя в 11 раз меньше, чем длинна синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных. [06.02.2013 19:31:11] Жэбзэн-Дулма: б) В дельфинарии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорост, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 м? Кто из них за 1 минуту проплывёт большее растояние и во сколько раз?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:51
    0
    А) Чтобы узнать размеры тюленя и синего кита, составим систему уравнений, так как известно, что длина тюленя в 11 раз меньше длины кита и кит на 30 метров длиннее тюленя. Обозначим как х длину тюленя, как у - длину кита:

    11 х = у

    х = у - 30;

    11 * (у - 30) = у;

    11 у - 330 = у;

    10 у = 330;

    у = 33 метра;

    х = 3 метра.

    Длина синего кита 33 метра, длина тюленя 3 метра.

    Б) Чтобы проплыть 100 метров за брошенным мячом дельфину потребуется времени в пять раз меньше, чем морскому котику, так как его скорость в пять раз больше:

    t = s/v.

    За 1 минуту дельфин проплывет расстояние в пять раз большее, чем морской котик, так как его скорость в 5 раз больше: s = v * t.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А) Длинна тюленя в 11 раз меньше, чем длинна синего кита. Синий кит на 30 м длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В дельфинарии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется меньше времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 м.
Ответы (1)
В дельфинарии живут дельфины и морские котики. В погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в пять раз больше скорости морского котика. Кому из них потребуется.
Ответы (1)
А) Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина синего кита. Синий кит на 30 метров длиннее тюленя. Чему равна длина каждого из этих животных? Б) Масса тюленя равна 320 кг.
Ответы (1)
Помогите с задачей в погоне за брошенным мячом дельфин развил скорость, которая в пять раз >скорости морского котика. кому потребуется < времени и во сколько раз, чтобы проплыть 100 м.
Ответы (1)
Дельфин развил скорасть, которая в 5 раз больше скорости мор котика. Кому из них потребуется меньше времени и восколька раз, чтобы проплыть100 м? Кто из них за 1 мин проплывёт большее расстояние и во сколька раз?
Ответы (1)