Задать вопрос

Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 час шла пешком со скоростью, на 18 км / час меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:58
    0
    Решение задачи:

    Пусть скорость, с которой они шли пешком - x, тогда скорость автобуса - x + 18 (из условий задачи). Составим уравнение:

    1 * (x+18) + 6 * x = 67,

    7x + 18 = 67,

    7x = 67 - 18 = 49

    x = 7,

    то есть группа шла пешком со скоростью 7 км/ч, а автобус соответственно со скоростью 7 + 18 = 25 км/ч

    Ответ: скорость автобуса 25 км/ч, скорость туристов 7 км/ч
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 час шла пешком со скоростью, на 18 км / час меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. всего группа преодолела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем ходе.
Ответы (1)
Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 часов шла пешком со скоростью, на 18/ч меньшей, чем скорость автобуса. всего группа преодалела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.
Ответы (1)
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодалела 67 км. Найти скорость автобуса и туристов в пешем походе
Ответы (1)
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км / ч меньше, чем скорость автобуса. всего группа преодолела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем похоже.
Ответы (1)
Группа туристов1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью, на 18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найди скорость автобуса и туристов в пешем ходе.
Ответы (1)