Задать вопрос

Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 часов шла пешком со скоростью, на 18/ч меньшей, чем скорость автобуса. всего группа преодалела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:30
    0
    Пусть скорость туристов в пешем походе х (икс) км/ч, тогда автобус с туристами двигался со скоростью: (х + 18) км/ч.

    За 1 час езды на автобусе туристы проехали: (х + 18) км пути.

    За 6 часов пешего похода они прошли: (х · 6) км.

    Зная общее преодоленное расстояние (67 км), составим уравнение:

    х + 18 + х · 6 = 67;

    х · 7 = 67 - 18;

    х · 7 = 49;

    х = 49 : 7;

    х = 7 (км/ч) - скорость туристов пешком.

    Узнаем скорость движения автобуса: (х + 18) = 7 + 18 = 25 (км/ч).

    Ответ: скорость автобуса - 25 км/ч, скорость туристов пешком - 7 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 часов шла пешком со скоростью, на 18/ч меньшей, чем скорость автобуса. всего группа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодалела 67 км. Найти скорость автобуса и туристов в пешем походе
Ответы (1)
Группа туристов 1 час ехала на автобусе, а затем 6 час шла пешком со скоростью, на 18 км / час меньшей, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найдите скорость автобуса и туристов в пешем походе.
Ответы (1)
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км/ч меньшей, чем скорость автобуса. всего группа преодолела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем ходе.
Ответы (1)
Группа туристов 1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью на 18 км / ч меньше, чем скорость автобуса. всего группа преодолела 67 км. найдите скорость автобуса и туристов в пешем похоже.
Ответы (1)
Группа туристов1 ч ехала на автобусе, а затем 6 ч шла пешком со скоростью, на 18 км/ч меньше, чем скорость автобуса. Всего группа преодолела 67 км. Найди скорость автобуса и туристов в пешем ходе.
Ответы (1)