Задать вопрос

Пятеро ребят стоят в ряд и держат воздушные шарики. У ребят стоящих справа от Бори 14 шариков справа от Вовы 32 шарика справа от Кати 20 шариков а справа, от Антона 8 шариков. Сколько шариков держит Антон?

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 08:17
    0
    Больше всего шариков справа от Вовы. Значит, он стоит первый.

    Затем - Катя. Справа от неё 20 шариков. Значит, она держит:

    32-20=12 шариков.

    Следующий - Боря. Справа от него 14 шаров. Значит, он держит:

    20-14=6 шариков.

    Следующий - Антон. Он держит:

    14-8=6 шариков.

    Последний держит 8 шариков.

    Ответ: Антон держит 6 шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пятеро ребят стоят в ряд и держат воздушные шарики. У ребят стоящих справа от Бори 14 шариков справа от Вовы 32 шарика справа от Кати 20 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Андрея и Бори вместе 11 орехов; у Андрея и Вовы - 12 орехов; у Бори и Вовы - 13 орехов. Сколько всего орехов у Андрея, Бори и Вовы вместе?
Ответы (1)
У антона на куртке 7 пуговиц у бори на 49 больше чем у антона у вити в 7 раз менешье чем у бори у гоши на 47 больше чем у вити укого больше всего пуговиц во сколько раз у антона меньше пуговиц чем у бори
Ответы (1)
1 У Андрея и Бори вместе 11 орехов, у Андрея и Вовы - 12 орехов, у Бори и Вовы - 13 орехов. Сколько всего орехов у Андрея, бори и Врвы вместе?2) Хозяйка развела кур и кроликов. Всего у них 35 голов и 94 ноги.
Ответы (1)
У кости в коллекции 15 машинок, у Бори на 5 машинок больше, чем у Кости. А у Вовы на 3 машинки меньше, чем у бори. Сколько машинок у Бори? На сколько больше машинок у Вовы, чем у Кости?
Ответы (1)
В) У Кати 10 груш, а у Вовы 6 груш. На сколько у Кати больше груш, чем у Вовы? На сколько у Вовы меньше груш, чем у Кати? ...
Ответы (1)