Задать вопрос
21 января, 18:16

С какой скоростью движется черепаха если за 10 минут она проходит 30 м?!

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:12
    0
    Вспомним, что расстояние (S), скорость движения (v) и время (t) связаны формулой:

    S = v * t.

    Зная расстояние и время, можно вычислить скорость движения по формуле:

    v = S : t.

    Вычислим скорость черепахи:

    v = 30 : 10 = 3 м/мин.

    Ответ: скорость черепахи составляет 3 м/мин.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С какой скоростью движется черепаха если за 10 минут она проходит 30 м?! ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Черепаха ползла до камня 5 мин со скоростью 29 см мин, а после камня черепаха ползла ещё 4 мин. с какой скоростью черепаха ползла после камня, если она ползла 337 см?
Ответы (1)
Черепаха за 5 минут пробежала 60 метров, а хомяк за 8 минут 72 метра. кто быстрее? сколько за 1 минуту пробегает черепаха? а сколько. Как ты думаешь кто из них Бежал быстрее Вычисли сколько метров за одну минуту пробегает черепаха и сколько хомяк.
Ответы (1)
Заяц и Черепаха решили устроить соревнования по бегу. Заяц бежал со скоростью 39 км/ч, а черепаха ползла со скоростью 2 км/ч. За какое время пробежит дистанцию Заяц, если черепаха доползла до места встречи за 4 часа?
Ответы (1)
Одной черепаха требуется 50 мин., чтобы проползти 100 метров. другой черепаха нужно в 2 раза меньше времени, чтобы преодолеть это же расстояние. С какой скоростью ползет вторая черепаха?
Ответы (1)
В 8 часов 57 минут черепаха Катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9 часов 5 минут из этого же пруда в том же направлении отправилась черепаха Виктория и догнала Катрину в 9 часов 29 минут.
Ответы (2)