Задать вопрос
3 августа, 19:07

1. в тетради 6 страниц. Сколько страниц в а таких тетрадях? 2. в магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг. Сколько кг моркови привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 19:53
    0
    1)

    Определим какое в общей сложности количество страниц будет содержаться в а тетрадках, когда мы знаем, на основании имеющихся данных в условиях нашей задачи, что каждая из них состоит из шести страниц:

    6 * а = 6 а.

    Ответ: В а тетрадках в общей сложности содержится 6 а страниц.

    2)

    Определим какое в общей сложности число килограммов моркови было привезено, когда мы знаем, на основании имеющихся данных в условиях нашей задачи, что в каждом из двух ящиков было восемь килограммов этого овоща:

    2 * 8 = 16.

    Ответ: 16 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. в тетради 6 страниц. Сколько страниц в а таких тетрадях? 2. в магазин привезли 2 ящика моркови по 8 кг. Сколько кг моркови привезли в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одной тетради 48 листов. 1) Сколько листов в 2 тетрадях? В 100 тетрадях? В n тетрадях? 2) Обозначьте общее кол-во листов в n тетрадях заглавной буквой N и запишите вормулу для вычисления N.
Ответы (1)
Запишите выражение: а) В двух тетрадях в клетку по а листов, а в четырех тетрадях в линейку по с листов. Сколько всего листов в тетрадях в клетку? Сколько всего листов в тетрадях в линейку? б) В х стручках по 6 горошин.
Ответы (1)
В двух тетрадях в клетку по а листов а в четырех тетрадях в линейку по с листов сколько всего листов в тетрадях в клетку и сколько всего листов в тетрадях в линейку запиши выражения
Ответы (1)
В двух тетрадях и одном блокноте всего 104 страницы. Впяти тетрадях на 8 страниц больше, чем в двух блокнотах. Сколько страниц в тетради и сколько в блокноте
Ответы (1)
В 5 одинаковых тетрадях в линейку столько же листов сколько в 6 одинаковых тетрадях в клетку в одной тетради в клетку 10 листов сколько листов в тетради в линейку
Ответы (1)