Задать вопрос

Кориков, Маркелов, Костомаров и Петренко - четыре талантливых молодых человека. Один из них - танцор, другой - художник, третий - певец, а четвертый - писатель. Вот что известно о них. Кориков и художник сидели в театре в тот вечер, когда певец выступал там с концертом. Маркелов и писатель вместе позировали художнику. Писатель написал биографическую повесть о своем друге Петренко и собирается написать о втором друге Корикове. Определить профессию Корикова. а) танцор б) художник в) певец г) писатель

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 03:58
    0
    Знаем, что Кориков не художник и не певец, потому что он с художником смотрел выступление певца.

    Так же знаем что Кориков не писатель, потому как писатель собирается написать про Корикова биографическую повесть. Выходит Кориков танцор.

    Ответ: танцор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кориков, Маркелов, Костомаров и Петренко - четыре талантливых молодых человека. Один из них - танцор, другой - художник, третий - певец, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петя - внук Петренко, но Петренко - не дедушка Пети. Кем приходится Пете Петренко?
Ответы (1)
В одном доме живут Воронов, Павлов, Журавлев и Синицын. Один из них - математик, другой - художник третий Писатель четвёртый Баянист. Известно, что: 1. ни Воронов, ни Журавлев не умеют играть на баяне; 2.
Ответы (1)
Федоренко, Дмитренко и Петренко выиграли вместе в лотерею 1800 грн. Выигрыш Дммитренко состовлял 64% выиграша Федоренко, а выигрыш Петренко-76%выиграша Федоренко. Сколько гривен состовлял выигрыш каждого из них?
Ответы (1)
Художник написал 7 портретов и 9 пейзажей. Для выставки он отобрал 4 портрета и 5 пейзажей. Сколько картин написал художник? Сколько картин художник отправил на выставку? Сколько осталось в мастерской портретов и сколько пейзажей?
Ответы (1)
Милиционер Петренко задержал b злодеев, это в 3 раза меньше, чем их удалось задержать за месяц инспектору Лейстреду. На сколько менше злодеев задержал милиционер Петренко, чем инспектор Лейстред?
Ответы (1)