Задать вопрос

89% учащихся одного класса ходили в поход, а 75% этого класса были на экскурсии, причем все были или в походе или на экскурсии. Сколько процентов были и в походе и на экскурсии?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:13
    0
    Поскольку все учащиеся были или в походе или на экскурсии, то процент учащихся бывших только на экскурсии равен проценту тех, кто не ходил в поход, то есть 100% - 89% = 11% и процент учащихся, бывших только в походе равен проценту тех, кто не ходил на экскурсию, то есть 100% - 75% = 25%.

    Те, кто был и в походе, и на экскурсии, не входят в процент тех, кто был только на экскурсии или только в походе:

    100% - 11% - 25% = 64%.

    Ответ: и в походе, и на экскурсии было 64% учащихся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «89% учащихся одного класса ходили в поход, а 75% этого класса были на экскурсии, причем все были или в походе или на экскурсии. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 учащихся, в кино - 21 а, 5 учащихся не ходили ни на экскурсию, ни в кино. Сколько учащихся нашего класса ходили и на экскурсию и в кино?
Ответы (1)
в трёх школах обучается 1140 учащихся. число учащихся второй школы составляет 90% учащихся числа учащихся первой школы, а число учащихся третьеё школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. сколько учащихся в каждой школе?
Ответы (1)
а) В начале учебного года в школе было 500 учащихся, к концу года число учащихся возросло на 75. Сколько процентов составляют 75 учащихся от первоночального числа учащихся в школе? На сколько процентов увеличилось число учащихся школы?
Ответы (1)
В нашем классе 30 учащихся. На экскурсию в музей ходили 23 человека, в кино и в музей - 6 человек, а 2 человека не ходили ни в кино, ни в музей. Сколько человек нашего класса ходили в кино?
Ответы (1)
В туристический поход ходили 80% семиклассников, а на экскурсию-65%, причем каждый семиклассник был в походе или на экскурсии. Сколько % семиклассников были и там и там?
Ответы (1)