Задать вопрос

Запиши выражения, которые обозначают: Сколько потребуется денег, чтобы купить 12 тетрадей, по a р. каждая?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:09
    0
    Рассчитаем в какую сумму обойдется приобретение двенадцати тетрадей, если нам известно, исходя из условий данного задания, что стоимость одной подобной тетради составляет а рублей:

    12 * а = 12 а.

    Ответ: Приобретение двенадцати тетрадей обойдется в сумму равную результату математического выражения 12 а.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запиши выражения, которые обозначают: Сколько потребуется денег, чтобы купить 12 тетрадей, по a р. каждая? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Запиши выражения, которые обозначают: 1) сколько потребуется денег, чтобы купить 12 тетрадей по А рублей каждая? 2) сколько потребуется банок, чтобы разлить С литров молока, по 3 литра в каждую?
Ответы (1)
Подумай над вопросами: на сколько меньше тетрадей взял младший брат чем старший сколько тетрадей взял бы каждый братеслибы они купили 12 тетрадей?27 тетрадей изменится ли при этом разница между количество тетрадей старого и младшего братьев?
Ответы (1)
1) Купили 120 тетрадей в клетку и линейку. Тетрадей в клетку было в 3 раза больше чем тетрадей в линейку. Сколько тетрадей было тетрадей в линейку? (Пусть тетрадей в линейку составляют одну часть.
Ответы (1)
В двух пачках 168 тетрадей. в одной пачке тетрадей в 3 раза больше, чем в другой. сколько тетрадей меньшей пачке? в двух пачках 168 тетрадей. в одной пачке тетрадей в 3 раза больше, чем в другой. сколько тетрадей меньшей пачке?
Ответы (1)
на столе лежала пачка тетрадей. Сначала взяли 30% этих тетрадей этих тетрадей, а потом 75%оставшихся тетрадей. после этого на столе осталось14 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке первоночально?
Ответы (1)