27 августа, 01:04

На 80 рублей. купили 3 кг бананов по 20 рублей и 4 кг картофеля. Сколько стоит 1 кг картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:53
    0
    Сперва вычислим стоимость всех бананов, умножив стоимость одного килограмма бананов на количество купленных килограмм бананов.

    1) 20 рублей * 3 кг = 60 рублей - цена 3 кг бананов.

    Дальше вычислим остаток денег, на которые купили 4 кг картошки:

    2) 80 р - 60 р = 20 рублей - остаток денег на картошку.

    Разделим деньги, которые потратили на картошку, на количество купленных килограмм картошки - вычислим стоимость одного килограмма картошки:

    3) 20 р / 4 кг = 5 рублей - цена 1 кг картошки.

    Итог: 5 р.
Знаешь ответ на этот вопрос?