Задать вопрос

Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды. Обучение разделил на три курса. За первый и второй курс бык должен выучить 28 команд. За второй и третий курс-26 команд. Сколько команд должен выучить бык за каждый курс если быку положено выполнять 37 команд?

+3
Ответы (1)
  1. Если от общего числа команд, которые должен выучить Гаврюша, отнять количество команд, которые бык должен выучить за первый и второй курс, мы узнаем какое количество бык должен выучить за третий курс.

    37 - 28 = 9 команд за третий курс.

    Если от общего числа команд, которые должен выучить бык, отнять количество команд, которые бык должен выучить за второй и третий курс, мы узнаем какое количество команд, бык должен выучить за первый курс.

    37 - 26 = 11 команд за первый курс.

    Найдём сколько команд должен выучить бык за второй курс. Для этого: от количества, что должен Гаврюша выучить за первый и второй курс вместе, отнимем количество команд, которые Гаврюша должен выучить за первый курс.

    28 - 11 = 17 команд за второй курс.

    Ответ: 11, 17, 9 команд.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды. Обучение разделил на три курса. За первый и второй курс бык должен выучить 28 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды. всё обучение шарик разделил на три курса. за первый и второй курсы Гаврюша должен был выучить 28 команд, за второй и третий-26 команд.
Ответы (1)
Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды. Все обучения Шарик разделил на три курса. За первый и второй курсы Гаврюша должен был выучить 28 команд, за второй и третий курсы-26 команд.
Ответы (1)
В розыгрыше кубка по футболу участвуют 16 команд, среди которых 5 команд первой лиги. Все команды по жребию делятся на две группы по 8 команд. Найти вероятность того, что: 1) все команды первой лиги попадут в одну группу.
Ответы (1)
Задание № 5: В игре были сделаны ходы: 3240: 0 быков: 1 корова 5364: 1 бык: 1 корова 2741: 0 быков: 1 корова 8249: 0 быков: 1 корова 4873: 0 быков: 1 корова 9683: 1 бык: 1 корова Найдите победный ход!
Ответы (1)
За 5 дней Егору надо было выучить 30 билетов. Успел ли он выучить все билеты, если в первый день он выучил один билет, а каждый последующий учил в 2 раза больше билетов, чем в предыдущей
Ответы (1)