Задать вопрос
17 сентября, 14:56

купили 6 тетр на 12 руб сколько тетрсмогут купить на 18 руб

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:28
    0
    Определим, составив пропорцию, количество тетрадей, которые можно купить на 18 руб, если за 6 штук отдали 12 руб:

    х = 18 руб,

    6 шт = 12 руб.

    Запишем уравнение, действуя по правилу "креста" и найдем значение переменной:

    х = 18 * 6 : 12 = 108 : 12 = 9 тетрадей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «купили 6 тетр на 12 руб сколько тетрсмогут купить на 18 руб ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы