Задать вопрос

Налить 8 литров воды используя 10 литров и 3 литра

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:15
    0
    Допустим, что у нас есть 2 ведра на 10 и 3 литра.

    1) Сначала наливаем в 10 литровое ведро.

    2) Из него три раза выливаем воду, используя трехлитровое. В 10-ти литровом остается 1 л, его переливаем в маленькое.

    3) Наливаем в 10 литровое заново, и из него наливаем 3-х литровое до краев. Получается минус 2 литра из 10 литрового. В нем остается 8 литров, которые нам и нужны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Налить 8 литров воды используя 10 литров и 3 литра ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одну банку входит 5 литров воды, а в другую 2 литра воды. Как с их помощью отмерить 3 литра воды, 7 литров воды, 12 литров воды, 14 литров воды?
Ответы (1)
одно ведро вмещает 12 литров воды. А 5 таких же вёдер вмещают столько же литров воды, сколько 15 одинаковых кастрюль. 1. Сколько литров воды вмещают 5 вёдер? 2. Сколько литров воды можно налить в 15 кастрюль? 3.
Ответы (1)
В ведро можно налить 11 литров воды, а в банку3 литра. Как отмерить с помощью ведра и банки: а) точно 8 литров; Б) 2 литра; в) 4 литра?
Ответы (1)
В один бидон и в одно ведро всего входит 35 литров молока, а в два таких же бидона и в три таких же ведра налить 81 литр молока. Сколько литров молока можно налить в один бидон и сколько литров молока можно налить в одно ведро.
Ответы (1)
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)