Задать вопрос

На старом станке токарь вытачивает за 1 час 3 детали, а на новом - на 4 больше. Сколько деталей выточит токарь на новом станке за 6 часов работы? На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке, чем на старом?

+1
Ответы (1)
  1. 1) 3+4=7 (деталей) в час вытачивает токарь на новом станке

    2) 6*7=42 (детали)

    Ответ: 42 детали выточит токарь за 6 часов работы на новом станке

    3) 3*4=12 (деталей) выточит токарь на старом станке за 4 ч работы

    4) 7*4=28 (деталей) выточит токарь на новом станке за 4 ч работы

    5) 28-12=16 (деталей)

    Ответ: на 16 дет больше выточит токарь на новом станке
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На старом станке токарь вытачивает за 1 час 3 детали, а на новом - на 4 больше. Сколько деталей выточит токарь на новом станке за 6 часов ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на старом станке токарь вытачивает за 1 час 3 детали, а на новом - на 4 детали больше. Сколько деталей выточит токарь на новом станке за 6 часов работы? На сколько больше деталей выточит токарь за 4 часа на новом станке, чем на старом?
Ответы (1)
Первый токарь вытачивает в час на 2 детали больше, чем второй. Поэтому он выточит 60 деталей на 1 час раньше, чем второй токарь. Сколько деталей в час вытачивает каждый токарь?
Ответы (1)
Первый токарь вытачивает в час на 2 детали больше, чем второй. Поэтому он выточит 60 деталей на 1 ч раньше, чем второй токарь. Сколько деталей в час вытачивает каждый токарь?
Ответы (1)
Токарь за 8 часов работы вытачивает 240 деталей, а его ученик за 6 часов в день вытачивает 120 деталей. На сколько больше деталей за 1 час вытачивает токарь, чем его ученик?
Ответы (1)
Токарь за 8 часов работы вытачивает 64 детали, а ученик за 5 часов вытачивает 30 таких деталий. на сколько больше деталий вытачивает за1 час токарь, чем его ученик
Ответы (1)