Задать вопрос

Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля? Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?

+2
Ответы (1)
  1. Сперва необходимо определить скорость всадника.

    Поскольку мы знаем расстояние которое он проехал и время затраченное на весь путь, получим:

    60 / 5 = 12 км/ч.

    Поскольку скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля, скорость автомобиля будет равна:

    12 * 3 = 36 км/ч.

    Находим скорость пешехода.

    Поскольку скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода, получим:

    12 / 3 = 4 км/ч (скорость пешехода).

    Ответ:

    Скорость всадника 12 км/ч, скорость автомобиля 36 км/ч, скорость пешехода 4 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Скорость всадника в 3 раза меньше скорости автомобиля. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость автомобиля? Скорость всадника ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Пешеход преодолел расстояние между двумя посёлками за 7 ч, а всадник - за 3 ч. Найдите скорости пешехода и всадника, если скорость пешехода на 5,6 км/ч меньше скорости всадника.
Ответы (1)
Всадник и пешеход одновременно отправились из пункта А в пункт В. Всадник прибыв в В на 50 минут раньше пешехода, возвратился обратно в А. На обратном пути он встретил пешехода в 2 км от В. На весь путь всадник затратил 1 час 40 минут.
Ответы (1)
От северной и южной границ хоббитании одновременно навстречу друг к другу выехали 2 черных всадника. Скорость первого всадника 90 миль в час, скорость второго составляет 2/3 скорости первого всадника.
Ответы (1)
Одновременно навстречу друг другу выехали два черных всадника скорость первого всадника 90 миль в час скорость 2 союзника 60 миль в час Какое расстояние проехал до встречи 2 всадник если первый всадник проехал до встречи 1350 миль
Ответы (1)
Скорость всадника в 3 раза больше скорости пешехода. За 5 часов всадник проехал 60 км. Чему равна скорость пешехода?
Ответы (1)