Задать вопрос

Малыш съел 3 булочки, Карлсон остальные 10. сколько было булочек? Как правильно записать условие задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:44
    0
    Дано:

    Малыш съел 3 булочки

    Карлсон съел 10 булочек

    Найти:

    Всего булочек

    Решение:

    1) 10+3 = 13 булочек было всего

    Ответ: 13 булочек было.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Малыш съел 3 булочки, Карлсон остальные 10. сколько было булочек? Как правильно записать условие задачи? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Малыш и Карлсон ели булочки. Карлсон съел четверть всех булочек и еще три булочки, а Малыш съел половину всех булочек и последние 3 булочки. Сколько было булочек?
Ответы (1)
Малыш, Карлсон, Гунилла и Кристер ели булочки с корицей. Кристер съел на 1 булочку больше, а Малыш на 2 булочки меньше, чем Гунилла. Карлсон съел в 2 раза больше, чем все они втроем.
Ответы (1)
Малыш съел 1/5 часть всех конфет, которые были в кульке, а Карлсон - 2/3 части. Известно, что Карлсон съел на 14 конфет больше, чем Малыш. Сколько конфет съел Малыш? Сколько конфет съел Карлсон?
Ответы (1)
1. Пончик съел 15 пирожков с мясом и 17 с капустой. А Карлсон съел 19 пирожков с мясом 24 с капустой. 1. Сколько пирожков съел Пончик? 2. Сколь пирожков съел Карлсон? 3. Сколько было съедено пирожков с мясом? 4.
Ответы (1)
Малыш, Карлсон, фрекен Бок и дядя Юлиус вместе съели 52 яблока, причем, каждый из них съел хотя бы одно яблоко. Малыш съел больше яблок, чем каждый из остальных. Карлсон и Бок вместе съели 33 яблока. бок съела яблок больше, чем Карлсон.
Ответы (1)