Задать вопрос

В коробке лежали 23 шара: красные, белые и черные. Белых шаров в 11 раз больше, чем красных. Сколько красных шаров?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:13
    0
    В самом начале нам с вами необходимо выписать все нужные данные для решения задачи. Уже известно, что всего 23 шара, белых в 11 раз больше красных.

    Прежде всего нам необходимо подсчитать количество красных шаров. Так-как точной цифры у нас нет, предположим, что 1. Следовательно можем выяснить количество белых шаров.

    1) 11 * 1 = 11 (шаров) - белого цвета.

    Сейчас мы подсчитаем общее число шаров белого и красного цветов.

    2) 11 + 1 = 12 (шаров) - красного и белого вместе.

    Теперь, когда нам известны шары двух цветов, можем приступить к выяснению количества шаров черного цвета.

    3) 23 - 12 = 11 (шаров) - черного цвета.

    Ответ: всего имеется 11 черных шариков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коробке лежали 23 шара: красные, белые и черные. Белых шаров в 11 раз больше, чем красных. Сколько красных шаров? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежат красные и синие шары красных причем красные шары составляют 20% от всех шаров лежаших в коробке какой процент составляет число красных шаров от числа синих шаров опредилите число синих шаров в коробке если красных шаров в ней 12?
Ответы (1)
В коробкелеат касные и синие щары. Отношение числа красных шаров к числу синих равно 2:3. А) Сколько в коробке шаров, если красных шаров в ней 14 штук.
Ответы (1)
В коробке лежат красные и белые шары. Количество красных шаров составляет 5/14 числа белых. После того, как 12 белых шаров покрасили в красный цвет, количество красных составило 7/12 числа белых. Сколько шаров в коробке?
Ответы (1)
В коробке находится белые, черные, красные кубики. всего 50 шт. белыхв 11 раз большечем черных. красных меньше чем белые но больше чем черные. сколько красных кубиков в коробке
Ответы (1)
В коробке белые, черные и красные кубики. Всего 50 штук. Белых в 11 раз больше, чем черных. Красных меньше, чем белых, но больше черных Сколько красных кубиков в коробке?
Ответы (1)