Задать вопрос
8 октября, 18:44

Для починки трех скамеек плотнику потребовалось 17 гвоздей. для починки первой и второй скамейки понадобилось 9 гвоздей, а для починки второй и третьей скамеек - 14 гвоздей. сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки каждой скамейки?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:11
    0
    В первую очередь вычислим сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки третьей скамейки. Для этого вычитаем из общего количества гвоздей, потребовавшихся для всех трех скамеек, число гвоздей для починки первой и второй скамейки:

    1) 17 - 9 = 8 (гвоздей).

    Теперь найдем сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки второй скамейки. Для этого вычитаем из количества гвоздей, потребовавшихся для второй и третьей скамейки, число гвоздей для починки третьей скамейки:

    2) 14 - 8 = 6 (гвоздей).

    По условию задачи для починки первой и второй скамейки понадобилось 9 гвоздей. Найдем сколько гвоздей потребовалось плотнику для починки первой скамейки, если для второй он использовал 5 гвоздей:

    3) 9 - 6 = 3 (гвоздя).

    Ответ: плотник для починки первой скамейки использовал 3 гвоздя, для второй скамейки - 6 гвоздей, для третьей скамейки - 8 гвоздей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для починки трех скамеек плотнику потребовалось 17 гвоздей. для починки первой и второй скамейки понадобилось 9 гвоздей, а для починки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке устанавливали скамейки. Для каждой скамейки нужно вырыть 2 ямки. В первый день в парке установили 17 скамеек, во второй день 23 скамейки. Сколько ямок пришлось для этого вырыть? Решите задачу разными способами.
Ответы (1)
Для школьной столовой были приобретены столы и скамейки на общую сумму 60840 рублей определить сколько столов и сколько скамеек было приобретено если столы покупали по1150 рублей за 1 штуку а скамейки по 270 рублей за 1 штуку и скамеек было куплено
Ответы (1)
В парке 30 скамеек сколько скамеек осталось покрасить если на одной аллее уже покрасили 8 скамеек а на другой 12? запиши к вопросам действия и выполени их. 1) сколько скамеек покрасили на обоих аллеях? 2) сколько скомеек покрасить?
Ответы (1)
В летний кинотеатр, в котором расставлены скамейки, пришли зрители. Если на каждую из скамеек посадить по 18 зрителей, то не хватит 5 скамеек, а если на каждую сажать по 20 человек, то не хватит двух скамеек. Сколько зрителей пришло в кинотеатр?
Ответы (1)
В парке 11 синих скамеек зеленых на 8 скамеек меньше чем синих а желтых на 3 скамейки больше чем зеленых сколько всего скамеек в парке
Ответы (1)