Задать вопрос

В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:07
    0
    Решение задачи:

    1. В бидоне х литров кваса.

    2. Узнаем сколько литров кваса в бочке.

    х+24 литров.

    3. Узнаем сколько литров кваса в бочке.

    х*5=5 х литров.

    4. Составим и решим уравнение:

    х+24=5 х

    24=5 х-х

    24=4 х

    х=24/4

    х=6

    5. В бидоне х=6 литров кваса.

    Ответ: в бидоне шесть литров кваса.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трёх одинаковых бидонах 93 л молока. Сколько литров молока в пяти бидонах такой же вместимости? в) В бочке на 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше в бидоне?
Ответы (1)
В бочке 40 литров кваса. За час продали восьмую часть всего кваса, а еще через час в бочке осталось 25 литров кваса. Сколько кваса продали за 2 часа?
Ответы (1)
1) В двух бочках 72 л кваса. Когда из первой бочки взяли 14 л кваса в ней осталось 26 л. Сколько литров кваса было в каждой бочке с начала? 2) В трёх одинаковых бидонах 93 л молока.
Ответы (1)
В бидоне было 5 л кваса. Для окрошки взяли 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л кваса. сколько литров кваса израсходовали? Сколько кваса осталось?
Ответы (1)
А) В трёх одинаковых бидонах 93 л молока. Сколько л молока в пяти бидонах такой же вместимости? б) В бочке 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз больше, чем в бидоне?
Ответы (1)