Задать вопрос
11 февраля, 18:00

К празднику подготовили 12 поделок из меха. Это в 3 раза меньше, чем из бумаги. Сколько поделок из бумаги подготовили к празднику?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 19:02
    0
    1. Найдем, сколько поделок изготовили из бумаги к празднику, если известно, что поделок из меха было меньше в три раза:

    12 * 3 = 36 поделок.

    Ответ: к празднику было изготовлено 36 бумажных поделок, что составило в три раза больше поделок, чем из меха.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К празднику подготовили 12 поделок из меха. Это в 3 раза меньше, чем из бумаги. Сколько поделок из бумаги подготовили к празднику? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 25 кусочков меха можно сделать 5 красивых поделок к 8 Марту. Сколько поделок получится из 45 кусочков меха?
Ответы (1)
Петя сделала из шишек 7 поделок а миша - на 3 больше"? сколько поделок сделал миша у маши 10 поделок из шишек он отдал на школьную выставку 6 из них сколько поделок осталось у миши
Ответы (1)
Ученики 2 А класса сделали 13 поделок, а ученики 2 В класса - на 7 больше. Сколько поделок сделали ученики 2 В класса? Сколько всего поделок подготовили для выставки ученики двух классов?
Ответы (1)
В одном классе 26 учеников, в другом 34 ученика. Ученики первого класса сделали на 40 поделок меньше. Сколько поделок сделали ученики одного класса и сколько поделок ученики другого класса?
Ответы (1)
В меховом магазине 750 шуб из искусственного меха. Их на 250 больше, чем шуб из натурального меха. Сколько шуб из натурального меха в магазине?
Ответы (1)