Задать вопрос

В первую бочку налили 20 ведер воды, а во вторую - 60 кувшинов воды. при этом количество стало равным. в третью бочку налили 11 ведер воды. сколько кувшинов воды необходимо долить втретью бочку, чтобы воды в бочках стало поровну.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:51
    0
    1) Определим сколько кувшинов воды вмещает одно ведро:

    60 : 20 = 3 (кувшина) - в одном ведре.

    2) Определим сколько кувшинов воды уже налили в третью бочку:

    3 * 11 = 33 (кувшина) - налили.

    3) Узнаем сколько осталось долить в третью бочку:

    60 - 33 = 27 (кувшинов) - оссталось долить.

    Ответ: чтобы во всех бочках было одинаковое количество воды нужно долить в третью бочку 27 кувшинов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первую бочку налили 20 ведер воды, а во вторую - 60 кувшинов воды. при этом количество стало равным. в третью бочку налили 11 ведер воды. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первую бочку налили несколько шестилитровых вёдер воды. во вторую бочку налили 12 пятилитровых вёдер воды. в бочках стало воды поровну. сколь вёдер воды налили в первую бочку?
Ответы (1)
В двух бочках одинаковое количество ведер воды. В первую бочку добавили 6 ведер воды а из второй взяли 8 ведер воды. В какой бочке воды стало больше и на сколько ведер?
Ответы (1)
В двух бочках было 30 ведер воды. Когда из одной бочки взяли 12 ведер воды, в обеих бочках осталось воды поровну. Сколько ведер воды осталось в каждой бочке? Сколько ведер воды было первоночально в каждой бочке?
Ответы (1)
В двух бочках было 40 ведер воды. Когда из первой бочки перелили во вторую в 3 раза больше ведер, чем в ней уже было, воды в бочках стало поровну. Сколько ведер воды было в каждой бочке первоночально? Решить без уравнений
Ответы (1)
В двух бочках было 60 литров воды. Когда из одной бочки взяли 12 литров, то воды в бочках сталось поровну. Сколько литров воды было в каждой бочке сначала? 2 задача. В двух бочках было 60 литров воды.
Ответы (1)