Задать вопрос

В, вазочке на шкафу 4 конфеты с фруктовой начинкой и 5 с молочной. все конфеты одинаковы по форме и размеру. маша дотянулась рукой да вазочки и не глядя выбирает 5 конфет. найдите вероятность того что все выбранные конфеты имеют молочную начинку

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:54
    0
    В вазочке всего 5 + 4 = 9 конфет.

    Общее количество способов выбрать 5 конфет из 9 равно числу сочетаний из 9 элементов по 5:

    n = C (9,5) = 9! / (5! · (9 - 5) !) = 6 · 7 · 8 · 9 / (1 · 2 · 3 · 4) = 126;

    Количество способов выбрать 5 конфет с молочной начинкой из 5 равно единице.

    Количество способов выбрать ноль конфет с фруктовой начинкой из четырёх тоже равно 1.

    Тогда количество благоприятных исходов будет:

    m = 1 · 1 = 1.

    Вероятность того, что все выбранные конфеты имеют молочную начинку:

    P = m/n = 1/126 = 0,008.

    Ответ: Вероятность того, что все выбранные конфеты имеют молочную начинку 0,008.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В, вазочке на шкафу 4 конфеты с фруктовой начинкой и 5 с молочной. все конфеты одинаковы по форме и размеру. маша дотянулась рукой да ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одной вазе 12 конфет, 4 из которых с фруктовой начинкой, а в другой вазе 8 конфет, 6 из которых с фруктовой начинкой. Из каждой вазы взяли по одной конфете. Какова вероятность того, что обе конфеты с фруктовой начинкой?
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой, 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. Из коробки взяли 16 конфет. Была ли среди них конфета с фруктовой начинкой? А со сливочной?
Ответы (1)
В коробке было 9 конфет с шоколадной начинкой 5 конфет со сливочной начинкой и 7 конфет с фруктовой начинкой. из коробки взяли 16 конфет. была ли среди них конфета с фруктовой начинкой?
Ответы (1)
В вазочке лежит 30 одинаковых по форме шоколадных конфет. Из них 15 с фруктовой начинкой и 15 со сливочной начинкой. Ване разрешили взять 2 конфеты. Какова вероятность того, что конфеты окажуться с разной начинкой?
Ответы (1)
В коробке лежало 48 конфет. конфеты со сливочн. начинкой составл. - 1/6 часть всех конфет, конфеты с джемом-1/8 часть всех конфет, а с ореховой начинкой конфет было столько сколько конфет со сливочн. начинкой и джемом вместе.
Ответы (1)