Задать вопрос

Кондитер сделал 14 пирожных с кремом, пирожных с орехами на 8 меньше. А с фруктами столько же, сколько с кремом и орехами. Сколько пирожных с фруктами?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 04:06
    0
    Первым делом нужно найти сколько пирожных с орехами.

    1) 14-8=6 (пирожных) - с орехами.

    Чтобы найти сколько пирожных с фруктами, нужно сложить пирожные с кремом и с орехами.

    2) 14+6=20 (пирожных) - с фруктами.

    Ответ: 20 пирожных.
  2. Значит мы делаем так:

    1) 14-8=6 (п) - с орехами

    2) 14+6=20 (п)

    Ответ: Пироженых с фруктами 20 штук.

    Задача решается просто, её просто надо понять
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кондитер сделал 14 пирожных с кремом, пирожных с орехами на 8 меньше. А с фруктами столько же, сколько с кремом и орехами. Сколько пирожных ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Мама купила 9 пирожных с белковым и творожным кремом по одинаковой цене. За пирожным с белковым кремом она заплатила 2700 рублей, с творожным кремом - - 2160 рублей. Сколько пирожных с белковым кремом и сколько с творожным кремом купила мама?
Ответы (1)
кондитер приготовил для торжеств 8 тортов с шоколадным кремом а с ванильным кремом на 3 торта меньше, сколько всего тортов приготовил кондитер для торжества?
Ответы (1)
Один кондитер за смену изготовил 32 изделий а другой кондитер работая с той же производительностью изготовил 24 изделия. Сколько часов работала 1 кондитер если известно что второй кондитер работал на 2 часа меньше чем 1?
Ответы (1)
Первый кондитер работал 3 ч, а второй - 6 ч. первый кондитер изготовил на 120 пирожных меньше, чем второй. сколько пирожных изготовил каждый кондитер?
Ответы (1)
Бабушка испекла несколько бисквитных пирожных. Третью часть пирожных она украсила орехами. Половину оставшихся пирожных украсила фруктами и на остальные 15 пирожных положила взбитые сливки. Сколько всего пирожных испекла бабушка?
Ответы (1)