Задать вопрос

У Бабушки в саду выросли 13 белых и 8 красных роз. Сколько букетов из 3 белых и 2 красных роз сможет сделать бабушка? Сколько цветов и каких именно останется?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:54
    0
    Из 13 белых роз можно сделать 4 букета, ещё останется 1 роза.

    Из красных роз получится ровно 4 букета без лишних оставшихся цветов.

    Итог: 4 букета из белых роз с 1 лишним, 4 букета из красных роз без лишних цветов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Бабушки в саду выросли 13 белых и 8 красных роз. Сколько букетов из 3 белых и 2 красных роз сможет сделать бабушка? Сколько цветов и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В теплице распустились 19 красных роз, а белых на 13 больше чем красных. желтых роз распустились столько сколько красных и белых роз вместе. на сколько больше распустились красных и желтых роз, чем белых
Ответы (1)
Привезли для букетов розы: белых и чайных-400 шт, чайных и красных-300 шт, белых и красных-440 шт. Сколько привезли белых роз, чайных роз, красных роз.
Ответы (1)
Из 156 чайных, 234 белых и 390 красных роз сделали букеты, причем во всех букетах роз каждого вида было поровну и число таких букетов было больше 50. Сколько букетов сделали из этих роз и сколько роз каждого вида было в одном букете?
Ответы (1)
Привезли 80 букетов и 40 букетов роз Сделали 12 букетов по 5 бутонов Сколько букетов роз осталось?
Ответы (1)
Сделали 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик. в каждом букете по 7 цветов. 1. сколько всего цветов в букетах из роз. 2. сколько всего цветов в букетах из гвоздик. 3. сколько всего цветов в букетах из роз и гвоздик.
Ответы (1)