Задать вопрос

известно, что в классе от 25 до 35 учеников. им раздали поровну восемьдесят семь карандашей. сколько карандашей получил каждый ученик? сколько учеников в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:27
    0
    Задача решается с помощью анализа числа 87, представив его в виде меньших множителей, один из которых находится в пределах от 25 до 35.

    Число 87 = 3 * 29, и дальше представлять не стоит, так как оба числа и 3, и 29 - числа простые. Число 29 находится как раз в пределах от 25 до 35, то есть 25 < 29 < 35. Получаем, в классе 29 учеников, и каждый из них получил по 87/29 = 3 карандашей. И одним действием ответили сразу на 2 вопроса: карандашей досталось по 3, и учеников - 29.

    Ответ: 29 учеников получили по 3 карандаша.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «известно, что в классе от 25 до 35 учеников. им раздали поровну восемьдесят семь карандашей. сколько карандашей получил каждый ученик? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В классе было 25 учеников. Им раздали 75 тетрадей в клетку и 50 в линейку. Каждый ученик получил одинаковое количество тетрадей. Сколько тетрадей в клетку и в линейку вместе получил каждый ученик?
Ответы (1)
Запеши цифрами числа: 1) десять миллионов пять тысяч двадцать три2) три миллиарда восемьдесят две тысячи триста пять3) десять миллиардов два миллиона двести восемьдесят тысячи семь4) пятьсот четыре миллиарда восемьдесят девять5) один миллиард один
Ответы (1)
ученикам трёх классов выдали 574 учебника. каждый ученик получил одинаковое число книг. известно, что в каждом классе больше 25, но меньше 30 учащихся. сколько учебников получил каждый ученик и сколько всего учеников в трёх классах?
Ответы (1)
В классе 35 учеников написали по три контрольные работы по математике. В результате ни один ученик не получил оценки 2, каждый ученик получил ровно одну 3, ровно одну 4 и ровно одну 5.
Ответы (1)
Шли семь старцев, У каждого по семь костылей, На каждом костыле по семь сучков, На каждом сучке по семь кошелей, В каждом кошеле по семь пирогов, В каждом пироге по семь ягод. Сколько всего ягод?
Ответы (1)