Задать вопрос

Из двух школ пришли в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4.9 этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:59
    0
    Из условия известно, что из двух школ пришли в тир заниматься 225 учеников. Так же известно, что ученики одной школы составляют 4/9 этого количества. Для того, чтобы найти сколько учеников каждой школы пришли в тир будем действовать следующим образом.

    Давайте прежде всего найдем число учеников одной из школы, которая составляет 4/9 всего количества учащихся:

    225 * 4/9 = 100 учеников одной из школ пришли в тир.

    Нам остается найти число учеников второй школы:

    225 - 100 = 125 учеников второй школы пришли в тир.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух школ пришли в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляют 4.9 этого количества. Сколько учеников каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Ученики двух школ пришли в тир для занятий их разбили на равные группы ученики одной школы составили 4 группы а другой 5 групп сколько учеников каждой школы пришли в тир если всего их было 225. из двух школ в тир занматься 225 учеников.
Ответы (1)
A) Ученики двух школ пришли в тир. Для занятий их разбили на равные группы. Ученеки одной школы составили 4 группы, а другой - 5 групп.
Ответы (1)
Из 2 школ в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики 1 школы состовляет 4/9 этого количества. Сколько учеников каждой школы пришли в тир?
Ответы (1)
Из двух школ в тир пришли заниматься 225 учеников. Ученики одной школы составляет четыре девятых этого количество. Сколько учеников каждой школы пришли в тир
Ответы (1)
Из двух школ в тир пришли заематься 225 учеников. Ученики одной школысаставляют четыре девятых этого количества. Сколько учеников кажлхдо школы пришли ахв тир
Ответы (1)