Задать вопрос
22 апреля, 04:30

На 1 машине привезли 75 центнеров зерна, в 2 раза меньше, чем на 2. На сколько больше привезли зерна на 2 машине

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:01
    0
    Перед тем, как определить, на сколько именно центнеров зерна привезли на второй машине, необходимо найти, массу привезенного зерна на ней.

    Для этого умножаем вес зерна, который привезли на первой машине на указанное отношение.

    Будет:

    75 * 2 = 150 ц.

    Определяем разницу веса привезенного зерна на 1 и 2 машине.

    150 - 75 = 75 ц.

    Ответ:

    На 2 машине привезли на 75 центнеров зерна больше, чем на первой машине.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 1 машине привезли 75 центнеров зерна, в 2 раза меньше, чем на 2. На сколько больше привезли зерна на 2 машине ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На первой машине привезли 75 ц зерна, что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. На сколько больше зерна привезли на второй машине, чем на первой?
Ответы (1)
Напервой машине привезли 75 ц зерна что 2 раза меньше чем привезли на второй машине на сколькомбольше зерна привезли на второй машине чем на первой
Ответы (1)
Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В двух амбарах было 210 центнеров зерна. Когда в первый амбар завезли ещё 90 центнеров, то в нём стало на 100 центнеров больше, чем во втором амбаре. Сколько центнеров зерна было первоначально в каждом амбаре?
Ответы (1)
Как решить эту задачу: на одном комбайне собрали 9600 центнеров зерна за 12 дней, а на другом - столько же центнеров зерна за 24 дня. За сколько дней на этих комбайнах соберут 9600 центнеров зерна, если эти комбайны будут работать вместе?
Ответы (1)
На первой машине привезли 75 ц зерна, что в 2 раза меньше, чем привезли на второй машине. На сколько больше зерна привезли на второй машне, чем на первой?
Ответы (1)