Задать вопрос

В коллекции Юли календариков с изображением кошек на 17 меньше, чем календариков с изображением диких животных. Сколько всего календариков в коллекции, Если календариков с кошками 24?

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:13
    0
    1. Вычислим какое количество календариков в коллекции у Юли, с изображением диких животных.

    24 - 17 = 7 календариков.

    2. Узнаем сколько всего календариков в коллекции Юли.

    24 + 7 = 31 календарик.

    Ответ: в коллекции Юли всего 31 календарик с изображением кошек и диких животных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В коллекции Юли календариков с изображением кошек на 17 меньше, чем календариков с изображением диких животных. Сколько всего календариков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Юли в коллекции было 8 календариков. На день рождение подружка подарила ей ещё несколько календариков, и у Юли стола календариков в два раза больше, чем было. Сколько календариков получила подружка?
Ответы (1)
У Васи имеется 72 марки с изображением животных. марок с изображением птиц - на 19 больше, чем с изображением животных, а остальные - с изображением рыб, причем марок с изображением рыб на 28 меньше, чем марок с изображениями животных и птиц вместе.
Ответы (1)
Имеется два дома, в каждом по два подъезда. Жильцы держат кошек и собак. Известно, что доля кошек (отношение числа кошек к общему числу кошек и собак) в первом подъезде первого дома больше, чем доля кошек в первом подъезде второго дома.
Ответы (1)
В коллекции Игора 25 открыток с изображением военных кораблей открыток с изображением парусников на 9 больше с изображением лайнеров на 38 меньше чем открыток с изображением военных кораблей и парусников вмести сколько открыток с изображением
Ответы (1)
Для коллекции купили 430 руб марки с изображением животных Австралии - кенгуру, утконоса, панды и собаки динго. Стоимость покупки без марки с изображением панды - 280 руб., без марки с изображением кенгуру - 350 руб.
Ответы (1)