Задать вопрос

Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй - 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов? Решить задачу с краткой записью и с кратким пояснением.

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:40
    0
    Найдем, сколько километров проехал каждый из поездов:

    960 / 2 = 480 км.

    Найдем, сколько часов затратил первый поезд:

    480 / 60 = 8 часов.

    Найдем, сколько часов затратил второй поезд:

    480 / 80 = 6 часов.

    Найдем, на сколько часов больше времени затратил на путь первый поезд:

    8 - 6 = 2 часа.

    Ответ: первый поезд затратил на путь на 2 часа больше времени.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шел 80 км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?
Ответы (1)
из двух городов расстояние между которыми 960 км шли 2 поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. первый поезд шёл со скоростью 60 км/ч а второй 80 км/ч. какой поезд затратил до встречи больше времени и на сколько часов?
Ответы (1)
1) Из двух городов, расстояни между которыми 960 км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй 80 км/ч.
Ответы (1)
Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, шли два поезда на встречу друг другу и встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч, а второй-80 км/ч.
Ответы (1)
Из двух городов расстояние между которыми 960 километров вышли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути первый прошел со средней скоростью 60 километров час а вторую 80 километров в час Какой поезд затратил на путь до встречи
Ответы (1)