Задать вопрос

Задача. в кабинете математики хранится 50 калькуляторов. на каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов. сколько их осталось в кабинете математики к началу четвертой перемене?

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 21:18
    0
    1. Узнаем, сколько калькуляторов взяли из кабинета математики до начала четвертой перемены, если из условия задачи нам известно, что каждую перемену брали по 6 калькуляторов, а перемен было три:

    3 * 6 = 18 калькуляторов.

    2. Найдем, сколько калькуляторов осталось в кабинете математики, если известно что там хранилось 50 калькуляторов, а к началу четвертой перемены из кабинета взяли 18 калькуляторов:

    50 - 18 = 32 калькулятора.

    Ответ: 32 калькулятора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. в кабинете математики хранится 50 калькуляторов. на каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов. сколько их осталось в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вв кабинете математики хранится 50 калькуляторов. На каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов. Сколько их осталось в кабинете математики к началу четвертой перемены?
Ответы (1)
В кабинете математике хранится 50 калькуляторов. На каждой перемене из кабинета брали по 6 калькуляторов. Сколько их осталось в кабинете математики к началу четвертой перемены?
Ответы (1)
В кабинете хранится 50 калькуляторов на каждой перемене брали по 6 калькуляторов сколько осталось в кабинете к началу 4 перемены
Ответы (1)
В киоске было 53 калькулятора продали 18 больших калькуляторов и несколька маленьких калькуляторов. в киоске осталось 20 калькуляторов сколька маленьких калькуляторов было продана?
Ответы (1)
В 2 кабинетах 68 стульев. после того как из первого кабинета взяли 9 стульев и поставили во 2 кабинете в 1 кабинете стульев оказалось в 3 раза меньше чем во 2 кабинете. сколько стульев каждом кабинете?
Ответы (1)