Задать вопрос

Косте надо сделать каркасную модель куба с ребром 2 дм. У него имеется кусок проволоки длинной 2 м 5 дм. Хватит ли ему проволоки на эту модель?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:08
    0
    Куб - это геометрическое тело, имеющее форму прямоугольного параллелепипеда, но при этом все его грани имеют форму квадрата, поэтому его ребра равны между собой. У куба 6 граней (равных друг другу по площади), 12 ребер (равных друг другу по длине) и 8 вершин.

    Так как данный куб имеет 12 ребер, каждое из которых равно 2 дм, то необходимую для построения его каркаса длину проволоки можно вычислить как произведение количества ребер на длину ребра:

    12 * 2 = 24 (дм).

    Сравним это значение с длиной имеющейся у Кости проволоки и узнаем, достаточно ли ее.

    2 м 5 дм = 2 * 10 + 5 дм = 25 дм > 24 дм.

    Ответ: имеющейся проволоки достаточно для модели.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Косте надо сделать каркасную модель куба с ребром 2 дм. У него имеется кусок проволоки длинной 2 м 5 дм. Хватит ли ему проволоки на эту ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какой длины проволоку достаточно взять, чтобы сделать каркасную модель: a) куба с ребром 10 см, прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 см, 10 см, 14 см?
Ответы (1)
Из проволки длиной 1 м 85 см надо сделать каркасную модель куба. какая наибольшая длина ребра может быть у этого куба?
Ответы (1)
Реши задачи. a) Аквариум имеет форму куба с ребром 9 дм. Узнай обьем аквариума. б) Коробка имеет форму куба с ребром 6 см. Узнай обьем коробки. в) Ёмкость для полива имеет форму куба с ребром 7 дм. Узнай объём ёмкости.
Ответы (1)
1) найти объём прямоугольного паралепипеда, рёбра которого ровны 2 см, 5 м и 10 дм. 2) во сколько раз объём куба с ребром 2 см больше объёма куба с ребром 10 мм.
Ответы (1)
Хватит ли проволоки длиной один метр, чтобы сделать каркасную модель прямоугольного параллелепипеда с измерениями 7 см, 9 см и 14 см? Объясните свой ответ.
Ответы (1)