Задать вопрос

В ароматизированный чай входят листики чая и лепестки жасмина в отношении 7:2. Какой примерно процент в этой смеси составляют лепестки жасмина? Ответ округлите до целых

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:33
    0
    1. Определим, сколько всего частей составляют все листики чая и жасмина, сложив их части в данном отношении:

    7 + 2 = 9 частей.

    2. Если 9 частей = 100% смеси, то 2 части составляют у%. Составим пропорцию и решим ее:

    9 = 100,

    2 = у.

    9 у = 2 * 100,

    9 у = 200,

    у = 200 / 9,

    у ≈ 22%.

    Ответ: лепестки жасмина в смеси составляют примерно 22%.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ароматизированный чай входят листики чая и лепестки жасмина в отношении 7:2. Какой примерно процент в этой смеси составляют лепестки ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Чай можно приготовить из листьев чайных растений. На зиму заготовили 3070 грамм чая из листьев кипрея (иван-чая), чая из листьев земляники на 840 грамм больше, а чая из листьев брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев кипрея и земляники вместе.
Ответы (1)
Чай можно приготовить из листьев разных растений. на зиму заготовили 3. 070 грамма чая из листьев кипрея (иван-чая) чай из листьев землянки на 840 г больше, а чая из листьевесли брусники в 5 раз меньше, чем чая из листьев киарея и земляники вместе.
Ответы (1)
Цена одной пачки чёрного чая a р., а одной пачки зелёного b р. Запишите в виде выражения: 1) сумму, которую надо уплатить при покупке одной пачки чёрного чая и одной пачки зелёного; 2) стоимость двух пачек зелёного чая;
Ответы (1)
Смешали индийский и грузинский чай. Индийский чай составил 30% всей смеси. Если в эту смесь добавить еще 120 г индийского чая, то он будет составпять 45% смеси. Сколько граммов индийского чая было в смеси первоначально?
Ответы (1)
Смешали индийский и грузинский чай. индийский чай составил 30% всей смеси. если в эту смесь добавить ещё 120 грамм индийского чая, то он будет составлять 45% смеси. сколько граммов индийского чая было в смеси первоначально?
Ответы (1)