Задать вопрос

Ученики ровно 2 раза были в театре, посмотрев спектакли A B или С. При этом, спектакли A, B, C видели соответственно - 25,12,23 ученика. Сколько учеников в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 22:39
    0
    Для решения задачи сперва необходимо определить общее количество раз посещений театра каждым всеми учениками.

    Для этого суммируем учеников, которые посещали спектакли А В или С.

    В таком случае получим

    25 + 12 + 23 = 60 раз.

    Поскольку нам известно, что каждый из учеников посещал театр 2 раза, значит для того, чтобы определить общее число учеников в классе, следует 60 посещений театра разделить на 2 похода.

    В таком случае получим:

    60 / 2 = 30 учеников.

    Ответ:

    В классе учатся 30 учеников.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ученики ровно 2 раза были в театре, посмотрев спектакли A B или С. При этом, спектакли A, B, C видели соответственно - 25,12,23 ученика. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В одном классе было n учеников; во втором классе на восемь учеников больше чем в первом а в третьем классе на четыре ученика меньше чем вовтором; всех учеников посадили в три автобуса; и в каждом автобусе окозалось ровно по сорок два ученика;
Ответы (1)
В трех классах 74 ученика. При этом в первом классе число учеников в 2 раза больше чем во втором, в третьем классе на 4 ученика больше, чем в первом. Сколько учеников в каждом классе?
Ответы (1)
После зимних каникул классный руководитель спросил, кто из ребят ходил в театр, кино или цирк. Оказалось, что из 36 учеников его класса двое не были ни в кино, ни в театре, ни в цирке.
Ответы (1)
Реши задачи: в 1 классе 25 учеников, во 2 классе 20 учеников, в 3 классе 30 учеников, в 4 классе 25 учеников. Сколько в среднем учеников в начальной школе?
Ответы (1)
В классе несколько детей, которые ходят в кружки. В каждый кружок ходит ровно 9 учеников. Каждый из учеников ходит ровно в 2 кружка. Для любых двух кружков ровно один ученик посещает оба этих кружка. Сколько учеников в классе?
Ответы (1)