Задать вопрос

Петр добрался из дома на дачу за 2 часа. Он проехал 2/3 пути на автобусе, двигавшимся с постоянной скоростью, а оставшуюся часть пошел пешком

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:02
    0
    Решим задачу и найдем время за которое Петр пешком проделает весь путь;

    Для этого обозначим весь путь буквой S, а скорость на автобусе буквой V, тогда мы сможем записать;

    Путь проделанный на автобусе;

    2/3 * со скоростью V;

    Путь проделанный пешком;

    1/3 * S со скоростью V/6;

    Найдем выражение для времени;

    На автобусе;

    2S/18V;

    Пешком;

    S/3V;

    Сложив эти временна мы получим 2 часа;

    2S/18V + S/3V = 2;

    Так как S / V = Т, тогда получим выражение;

    1/9 * Т + 1/3 * Т = 2;

    4/9 * Т = 2;

    Т = 2 / 4/9;

    Т = 2 * 9/4;

    Т = 18 / 4;

    Т = 4,5 ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Петр добрался из дома на дачу за 2 часа. Он проехал 2/3 пути на автобусе, двигавшимся с постоянной скоростью, а оставшуюся часть пошел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Петр добрался из дома на дачу за 2 часа. Он проехал 2/3 пути на автобусе, двигавшемся с постоянной скоростью, а оставшуюся часть прошел пешком со скоростью в 6 раз меньше.
Ответы (1)
В школу Вова обычно шел пешком и преодолевал расстояние, равное 2 км за 30 мин. Однажды он часть пути проехал на автобусе со скоростью 42 км в час. В результате он от дома до школы добрался за 11 минут.
Ответы (1)
Серёжа прошёл 5,6 км пешком и проехал 12,6 на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Серёжа проехал на автобусе?
Ответы (1)
Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, приделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе?
Ответы (1)
1. Сережа прошел 5,6 км пешком и проехал 12,6 км на автобусе. Во сколько раз путь, проделанный пешком, меньше пути на автобусе? Какую часть всего пути Сережа проехал на автобусе? 2. Решить уравнение 2,4 : х = 6 : 4,5.
Ответы (1)