Задать вопрос
24 июня, 07:42

Сколько часов был в пути пассажирский поезд, Если, двигаясь со скоростью 60 км/ч, он прошёл путь длиной 420 км? Можно решение и ответ:

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 07:55
    0
    Пассажирский поезд прошёл расстояние в 420 км, проходя каждый час по 60 километров, чтобы найти время, надо узнать, сколько раз во всём расстоянии содержится по 60 км.

    420 : 60 = 7 часов.

    Ответ: пассажирский поезд за 7 часов прошёл весь путь.

    При решении задач такого вида, можно использовать равенство: Время = Расстояние: Скорость.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сколько часов был в пути пассажирский поезд, Если, двигаясь со скоростью 60 км/ч, он прошёл путь длиной 420 км? Можно решение и ответ: ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт Б вышел пассажирский поезд. Через три часа вслед за ним вышел скорый поезд. Скорый поезд догнал пассажирский в середине пути из А в б. в момент прибытия скорого поезда в Б пассажирский поезд прошел 13/16 всего пути.
Ответы (1)
1. Пассажирский поезд двигаясь со скоростью 90 километров в час от станции Иркутск Пассажирский до станции Сочи находится в пути 7 суток С какой скоростью должен двигаться скорый поезд чтобы прибыть на место назначения за 5 суток? 2.
Ответы (1)
Из городов а и в одновременно на встречу друг другу вышли пассажирский поезд и поезд экспресс через 2 ч они встретились а ещё через 3 часа пассажирский поезд прибыл в город в определите скорость экспресса если пассажирский поезд шел со скоростью 60
Ответы (1)
Со станции А к станции Б вышел пассажирский поезд со скоростью 68 км/ч. Через некоторое время со станции Б навстречу вышел грузовой поезд со скоростью 52 км/ч. Пассажирский поезд был в пути до встречи 5 ч. Расстояние между станциями 496 км.
Ответы (1)
Пассажирский поезд проходит расстояние в 210 км за 3 часа, а товарный в 300 км за 6 часов. Через 4 часа после отправления товарного поезда в том же направлении отправился пассажирский поезд. Через сколько часов пассажирский поезд догонит товарный?
Ответы (1)