Задать вопрос

Задача. Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовить оставшиеся детали, если выработка за час не изменится

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:43
    0
    Тремя действиями мы решим задачу.

    1. Узнаем сколько всего деталей рабочий изготовил за два часа.

    63-45=18 деталей

    2. теперь мы сможем найти сколько в один час рабочий изготовил деталей, если нам известно сколько деталей он делает за два часа.

    18/2=9 деталей в один час

    3. Найдем за сколько часов рабочий изготовит сорок пять деталей.

    45/9=5 часов

    Ответ: За пять часов рабочий изготовит сорок пять деталей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. за сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится? решение и ответ.
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится.
Ответы (1)
1) Реши задачи. А) Рабочий должен был сделать 120 деталей за 5 часов, но он увеличил производительность труда на 8 деталей в час и 7 часов работал.
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?
Ответы (1)
Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей. За сколько часов он изготовил оставшиеся деталей, если выработка за час не изменится
Ответы (1)