Задать вопрос

Турист был в походе 7 дней. в первые 6 дней в среднем каждый день он проходил 30 км. в последний день турист прошел 44 км и увеличил среднее расстояние, проходимое за день, до 32 км. сколько ему нужно было пройти в последний день, чтобы в среднем за день проходить 34 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 16:05
    0
    Обозначим через х то расстояние, которое туристу требовалось пройти в последний день с тем, чтобы среднее расстояние, пройденное им за один день составило 34 километра.

    Из условия задачи известно, что в первые 6 дней данный турист в среднем каждый день проходил 30 км, следовательно, можем составить следующее уравнение:

    (6 * 30 + х) / 7 = 34,

    решая которое, получаем:

    (180 + х) / 7 = 34;

    180 + х = 34 * 7;

    180 + х = 238;

    х = 238 - 180;

    х = 58 км.

    Ответ: в последний день туристу нужно было пройти 58 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист был в походе 7 дней. в первые 6 дней в среднем каждый день он проходил 30 км. в последний день турист прошел 44 км и увеличил ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Поход был в пути 5 дней два дня он проходил по триста восемьдесят километров в день и еще 3 дня по 360 километров сколько километров в день проходил теплоход в среднем сколько километров он пройдет за 6 дней если среднем будет проходить столько же
Ответы (1)
Теплоход был в пути 5 дней. Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня по 360 км. Сколько километров в день он проходил теплоход в среднем? Сколько километров он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же километров?
Ответы (1)
Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить во всякий день по 48 вёрст. На следующий день вслед ему был послан другой человек и велено ему проходить по 54 вёрст в день. Через сколько дней второй догонит первого?
Ответы (1)
Послан человек из Москвы в Вологду и велено ему проходить каждый день по 40 км, на следущий день послан вслед ему и велено ему проходить в день 45 км узнайте на какой день догонит второй первого?
Ответы (1)
Теплоход был в пути 5 дней Два дня он проходил по 380 км в день и ещё три дня - по 360 км. Сколько км в день проходит теплоход в среднем сколько км он пройдёт за 6 дней, если в среднем будет проходить по столько же км?
Ответы (1)