Задать вопрос

В магазин для продажи привезли 5 чашек, 4 блюдца и 3 ложки. Сколькими способами Миша может купить 1 чашку, 1 блюдце и 1 ложку

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:24
    0
    1. Так как согласно условия задачи, в магазин было привезено для продажи 5 чашек, следовательно у Миши есть 5 разных вариантов выбора какой-либо чашки.

    2. Нам известно, что также для продажи привезли 4 блюдца, к любой из 5 выбранной Мишей чашке, он может выбрать любой из 4 блюдец. Узнаем сколько способов есть у Миши сформировать комплект чашки и блюдца.

    5 * 4 = 20 способов.

    3. Также нам известно, что любому из выбранных им наборов чашки и блюдца существует выбор из 3 ложек. Вычислим сколько всего у Миши способов выбрать комплект из чашки, блюдца и ложки.

    20 * 3 = 60 способов.

    Ответ: Есть 60 способов выбора 1 блюдца, 1 чашки и 1 ложки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин для продажи привезли 5 чашек, 4 блюдца и 3 ложки. Сколькими способами Миша может купить 1 чашку, 1 блюдце и 1 ложку ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из 5 чашек, 6 блюдец и 7 чайных ложек хотят накрыть стол для трех человек, дав каждому из них одну чашку, одно блюдце и одну ложку. сколькими способами можно это сделать?
Ответы (1)
1) Из 5 чашек, 6 блюдец и 7 чайных ложек хотят накрыть стол для трех человек, дав каждому из них одну чашку, одно блюдце и одну ложку.
Ответы (1)
4 чашки и 3 блюдца стоят 54 рубля, а 2 чашки и 2 блюдца 34 рубля. Сколько рублей нужно отдать что бы купить 9 чашек и 3 блюдца?
Ответы (1)
Чашка стоит 180 руб., блюдце - на 30 руб. дешевле чашки, а ложка стоит в два раза дороже блюдца. Купили три чашки, четыре блюдца и одну ложку. Сколько заплатили покупку?
Ответы (2)
Из чашки с молоком одну ложку молока переливают в чашку с кофе и тщательно размешивают. После этого одну ложку смеси переливают в чашку с молоком. Чего теперь больше: кофе в чашке с молоком или молока в чашке с кофе?
Ответы (1)