Задать вопрос

Вдоль участка, длиной 100 метров, включая начальную и конечную точку, поставили столбы для ограды на расстоянии друг от друга в 4 метра. Сколько столбов поставили? Ответы: 26 25 16 20 18

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:43
    0
    Если мы просто разделим длину участка на расстояние между столбами, то получим 100 : 4 = 25. Однако это число не будет учитывать столб в конечной точке участка, поэтому количество столбов нужно по формуле 100 : 4 + 1 = 26.

    Правильным является ответ 26.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вдоль участка, длиной 100 метров, включая начальную и конечную точку, поставили столбы для ограды на расстоянии друг от друга в 4 метра. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Длина прямоугольного участка 20 см, а ширина-15 см. Сколько столбов потребуется для забора, если его нужно поставить только с двух неравных сторон участка, а столбы ставят на расстоянии 5 см друг от друга?
Ответы (1)
Вдоль дороги от пункта К стоят столбы электролинии через каждые 45 м. Эти столбы решили заменить другими, поставив их на расстоянии 60 м друг от друга. Сколько столбов было и сколько будут стоять? Задача на НОК
Ответы (1)
Телеграфные столбы вначале были поставлены через каждые 60 метров. Эти столбы заменили новыми столбами, которые были поставлены через каждые 50 метров. Два крайних столба были поставлены вместо 2-ух старых столбов.
Ответы (1)
Вдоль дороги от города N стояли столбы на расстоянии 30 м друг от друга. Эти столбы решили заменить новыми и поставить их на расстоянии 45 м друг от друга. Найдите расстояние от города N до второго нового столба.
Ответы (1)
Длина прямоугольного участка 20 метров а ширина 15 метров сколько столбов потребуется для забора если его нужно поставить только с двух неравных сторон участка а столбы ставят на расстоянии 5 метров друг от друга как записать задачу
Ответы (1)