Задать вопрос

Восемьдесят семь тетрадей разложили на несколько равных стопок. Сколько получилось стопок и сколько тетрадей в каждой стопке?

+3
Ответы (1)
  1. Нас сперва нужно подобрать такое число, при деление 87 на которое в результате получится целое число. не должно быть остатка.

    Подберем число, которое больше единицы, поскольку стопок было несколько. Например, число 2.

    87 / 2 = 43,5 - не подходит.

    Подберем число 3:

    87 / 3 = 29 - подходит. Число целое.

    Значит, получилось три стопки тетрадей. В каждой стопке - 29 штук тетрадей.

    Проверка.

    29 * 3 = 87.

    Верно решено.

    Подытожим: все тетради разложили в три стопки, по 29 тетрадей в каждой стопке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Восемьдесят семь тетрадей разложили на несколько равных стопок. Сколько получилось стопок и сколько тетрадей в каждой стопке? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В трех стопках 98 тетрадей. В первой стопке на 10 тетрадей меньше, чем во второй стопке и на 8 тетрадей больше, чем в третьей стопке. Сколько тетрадей в каждой стопке
Ответы (1)
Решите задачи 1) в двух стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке если в первой стопке в 2 раза меньше тетрадей чем во второй?2) в двух стопках 54 тетради.
Ответы (1)
Составь уравнение и реши его. В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку, а во второй х тетрадей. Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз, то количество тетрадей в обеих стопках станет равным.
Ответы (1)
В 2-х стопках 54 тетради. сколько тетрадей в каждой стопке, если в 1-ой стопке в 2 раза меньше тетради чем во 2-ой? 2) в 2-х стопках 54 тетради.
Ответы (1)
Реши задачи. вычисли и запиши ответ каждой задачи. а) на столе 6 одинаковых стопок тетрадей. всего тетрадей 180 штук. сколько тетрадей в одной стопке? б) в коробке умещается 8 фломастеров.
Ответы (1)