Задать вопрос
26 апреля, 14:06

На деньги, затраченные на 4 кг масла можно купить 8 кг сыра. Сколько килограммов сыра можно купить на деньги, затраченные на покупку 6 кг масла?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:57
    0
    По условию задачи на деньги, затраченные на покупку 4 кг масла можно купить 8 кг сыра.

    То есть очевидно, что стоимость сыра вдвое меньше чем стоимость масла (8 / 4 = 2).

    И на те же деньги которые были потрачены на покупку любого количества килограмм масла можно купить вдвое большее количество килограмм сыра.

    Нам требуется вычислить сколько килограммов сыра можно купить на деньги, которые были затрачены на покупку 6 кг масла.

    6 * 2 = 12 кг.

    Ответ: на ту же сумму можно приобрести 12 кг сыра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На деньги, затраченные на 4 кг масла можно купить 8 кг сыра. Сколько килограммов сыра можно купить на деньги, затраченные на покупку 6 кг ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг масла заплатили 25 ман, За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 ман, 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 ман, Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
Валя за 3 кг сыра и 2 кг масла заплатила 32 рубля. Катя за2 кг сыра и 2 кг масла того же сыра заплатила 28 рублей. Сколько стоит 1 кг сыра? Сколько стоит 1 кг масла?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мяса заплатили 25 манат. За 1 кг масла, 1 кг сыра и 3 кг мяса заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра 3 маната. Сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
За 1 кг масла, 1 кг сыра и 2 кг мясо заплатили 25 манат. за 1 кг масла 1 кг сыра и 3 кг мясо заплатили 33 маната. 1 кг масла дороже 1 кг сыра на 3 маната. сколько стоит 1 кг сыра?
Ответы (1)
1) Килограмм сыра стоит 4,8 руб. сколько должен заплатить покупатель за 0,25 кг сыра? 2) килограмм сыра стоит 4,5 руб. сколько сыра купить покупатель на 1,26 руб? сколько нужно заплатить за 100 г сыра?
Ответы (1)