Задать вопрос

Автобус проходит 25 км. за пол часа. Какова скорость автобуса в км/час?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:57
    0
    Рассчитаем скорость, с которой движется обозначенный автобус, когда нам известно, в соответствии с данными из условий нашего задания, что на преодоление расстояния, которое равно двадцати пяти километрам, ему потребовалось только лишь тридцать минут:

    25 : (30 : 60) = 25 : 1/2 = 50.

    Ответ: Для того, чтобы преодолеть расстояние, которое равно двадцати пяти километрам, за указанное время, данный автобус должен был двигаться со скоростью равной 50 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автобус проходит 25 км. за пол часа. Какова скорость автобуса в км/час? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Была коробка с конфетами. и было 4 мальчика 1) Вася 2) Коля 3) Дима 4) Костя. Вася взял пол коробки конфет и пол конфеты. Коля взял пол коробки конфет и пол конфеты. Дима взял пол коробки конфет и пол конфеты.
Ответы (1)
Расстояние равное 540 километров 1 автобус проходит на 2 часа Быстрее второго В то время как первый автобус приходит 60 километра 2 автобус проходит 50 километров на сколько километров в час скорость первого автобуса больше скорости второго
Ответы (1)
2 Автобуса ехали к 1 точке, автобус А ехал со скоростью 12,4 км/час, а автобус В со? скоростью. Оба автобуса за 2 часа проехали 50,5 км до конечной точки! Сколько км проедет автобус В за 1 час?
Ответы (1)
Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения
Ответы (1)
из города А в город В выехал автобус о скоростью 80 км/час. через 1 час вслед за ним выехала машина со скорость 100 км/час.
Ответы (1)