Задать вопрос
3 октября, 09:44

Расстояние между лыжными базам 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В тоже время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого лыжника через 2 часа. С какой скоростью он шел?

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:51
    0
    Определим какое расстояние прошел за 2 часа первый лыжник.

    1) 10 * 2 = 20 километров до встречи прошел первый лыжник.

    Находим какое расстояние за 2 часа прошел второй лыжник.

    2) 44 - 20 = 24 километра прошел второй лыжник за это время.

    Теперь мы можем определить скорость второго лыжника.

    3) 24 : 2 = 12 км/час скорость второго лыжника.

    Ответ: второй лыжник шел со скоростью 12 км/час.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расстояние между лыжными базам 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В тоже время со второй базы на первую вышел ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние между двумя лыжными базами 44 км. С одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 км/ч. В то же время со второй базы на первую вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 ч. С какой скоростью он шел?
Ответы (1)
Расстояние между двумя лыжными базами 44 км. с одной базы на другую вышел лыжник со скоростью 10 километров в час. В то же время со второй базы на 1 вышел другой лыжник и встретил на лыжне первого через 2 часа. с какой скоростью он шел?
Ответы (1)
с лыжной базы вышел лыжник. через 1 час с то же базы в противоположные направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км ч. через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. найди скорость первого лыжника.
Ответы (1)
С лыжной базы выехал лыжник. Через час стой же базы противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км в час. Через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. Найдите скорость первого лыжника.
Ответы (1)
от двух лыжных баз расстояние между которыми равно 60 км. в 8 часов утра вышли 2 лыжника. Скорость одного 14 км/ч. с какой скоростью шел друругой лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 часа после начала дввижения. Скоько км.
Ответы (1)